Specifiche
| Montaggio indiretto per serie | TRB, PRA, ITS, MNI, CSL-RD, ICM, RPC, TRR, FLT, CVI |
| Variante | Resistente al calore |
| Cavo | con cavo |
| Tipo di contatto | Reed |
| Tensione di esercizio DC, min. | 12 V DC |
| Tensione di esercizio DC, max. | 60 V DC |
| Tensione di esercizio AC, min. | 12 V AC |
| Tensione di esercizio AC, max. | 240 V AC |
| Potenza di commutazione | 10 W / 10 VA |
| Tipo di protezione | IP67 |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 120 °C |
| Caduta di tensione U per Imax | 2,1 V + I*Rs |
| Resistenza di protezione per Reed | 27 Ω |
| Corrente di commutazione DC, max. | 0.12 A |
| Corrente di commutazione AC, max. | 0.12 A |
| Precisione del punto di commutazione | ±0,1 mT |
| Attacco elettrico 2, tipo | stagnato senza bussola terminale del conduttore |
| Conexión eléctrica 2, numero poli | A 2 poli |
| A prova di corto circuito | Protetto contro l’inversione di polarità |
| Resistenza all'urto | 100 g / 11 ms |
| Resistenza alle vibrazioni | 30 g (50 - 1000 Hz) |
| Lunghezza cavo L | 3 m |
| Materiale corpo | Poliammide |
| Materiale guaina cavo | elastomero termoplastico |
