Specifiche
| Montaggio indiretto per serie | TRB, PRA, ITS, MNI, CSL-RD, ICM, RPC, TRR, FLT, CVI |
| Tipo di contatto | Reed |
| Tensione di esercizio DC, min. | 12 V DC |
| Tensione di esercizio DC, max. | 36 V DC |
| Tensione di esercizio AC, min. | 12 V AC |
| Tensione di esercizio AC, max. | 30 V AC |
| Potenza di commutazione | 5,5 W / 5,5 VA |
| Tipo di protezione | IP67 |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Caduta di tensione U per Imax | ≤ 0,5 V |
| Resistenza di protezione per Reed | 27 Ω |
| Corrente di commutazione DC, max. | 0.13 A |
| Corrente di commutazione AC, max. | 0.13 A |
| Precisione del punto di commutazione | ±0,1 mT |
| Indicatore di stato LED | Giallo |
| Attacco elettrico 2, tipo | Connettore |
| Conexión eléctrica 2, grandezza filettatura | M8 |
| Conexión eléctrica 2, numero poli | A 3 poli |
| A prova di corto circuito | Protetto contro l’inversione di polarità |
| Resistenza all'urto | 100 g / 11 ms |
| Resistenza alle vibrazioni | 30 g (50 - 1000 Hz) |
| Materiale corpo | Poliammide |
