Codice:
Specifiche
| AzioB2B_Title_H1__cnto | elettrico |
| Tipo di valvola | Valvola a cassetto sovrapposizione positiva |
| Principio di commutazione | 3/2, con ritorno a molla |
| Principio di tenuta | con chiusura non a tenuta |
| AzioB2B_Title_H1__cnto↩manuale | a ritenzione |
| Tipo di raccordo aria compressa | Filettatura interna |
| attacco aria compressa uscita | G 1/8 |
| Portata nominale Qn | 900 l/min |
| Pressione di esercizio min. | 3 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Attacco elettrico tipo | Connettore |
| Attacco elettrico taglia | EN 175301-803, forma B |
| Connessione elettrica a norma | EN 175301-803:2006 |
| Tipo di protezione con raccordo | IP65 |
| Tensione di esercizio | 24 V DC |
| Tolleranza di tensione DC | -10 % / +10 % |
| Pilotaggio | interno |
| Larghezza della bobina | 22 mm |
| Larghezza valvola pilota | 26 mm |
| Indice di compatibilità | 44 |
| Assorbimento di potenza DC | 4.8 W |
| Rapporto d'inserzione | 100 % |
| Tempo d'inserzione tipico | 13 ms |
| Tempo di disinserzione tipico | 27 ms |
| Resistenza alla temperatura | -15 °C resistente◡al◡freddo |
