Specifiche
| Larghezza scanalatura | Scanalatura a T 6 mm |
| Cavo | con cavo |
| Tipo di contatto | PNP |
| Tensione di esercizio DC, min. | 10 V DC |
| Tensione di esercizio DC, max. | 30 V DC |
| Corrente di riposo (senza carico) | < 10 mA |
| Certificati | ATEX, Dichiarazione di conformità CE, cULus, RoHS, UL (Underwriters Laboratories) |
| Categoria ATEX G | II 3G Ex nA IIC T4 Gc X |
| Categoria ATEX D | II 3D Ex tc IIIC T135°C Dc X |
| Tipo di protezione | IP67 |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 50 °C |
| Caduta di tensione U per Imax | ≤ 2,5 V |
| Corrente di commutazione DC, max. | 0.1 A |
| Frequenza di commutazione max. | 1000 Hz |
| Precisione del punto di commutazione | ±0,1 mT |
| Logica di commutazione | NO (contatto di chiusura) |
| Indicatore di stato LED | Giallo |
| Attacco elettrico 2, tipo | estremità cavo aperte |
| Conexión eléctrica 2, numero poli | A 3 poli |
| A prova di corto circuito | a prova di corto circuito, Protetto contro l’inversione di polarità |
| Resistenza all'urto | 30 g / 11 ms |
| Resistenza alle vibrazioni | 10 - 55 Hz, 1 mm |
| Lunghezza cavo L | 5 m |
| Materiale corpo | Poliammide |
