Codice:
Specifiche
| AzioB2B_Title_H1__cnto | elettrico |
| Tipo di valvola | Valvola a cassetto sovrapposizione positiva |
| Principio di commutazione | 5/2, con ritorno a molla / a molla pneumatica |
| Principio di tenuta | con chiusura non a tenuta |
| AzioB2B_Title_H1__cnto↩manuale | senza ritenzione |
| Portata nominale Qn | 300 l/min |
| Pressione di esercizio min. | -0.9 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Attacco elettrico taglia | tramite attacco VS |
| Tipo di protezione con raccordo | IP65 |
| Con protezione contro l’inversione di polarità | Protetto contro l’inversione di polarità |
| Tensione di esercizio | 24 V DC |
| Tolleranza di tensione DC | -10 % / +10 % |
| Pilotaggio | esterno |
| Indicatore di stato LED | Giallo |
| Assorbimento di potenza DC | 0.55 W |
| Rapporto d'inserzione | 100 % |
| Tempo d'inserzione tipico | 12 ms |
| Tempo di disinserzione tipico | 17 ms |
| Settore | Industria, Poliammide, rinforzata in fibra di vetro |
| Peso | 0.043 kg |
| Temperatura ambiente min. | -10 °C |
| Temperatura ambiente max. | 60 °C |
