Specifiche
| Tipo | valvola a magnete |
| Elemento di comando | Rullo |
| Tipo | H-3 |
| Attacco aria compressa ingresso | 1/4 NPT |
| attacco aria compressa uscita | 1/4 NPT |
| Pressione di esercizio min. | 0.1 bar |
| Pressione di esercizio max | 14 bar |
| Campo di regolazione della temperatura min. | 0.1 bar |
| Campo di regolazione della temperatura max. | 1.7 bar |
| Temperatura ambiente min. | -40 °C |
| Temperatura ambiente max. | 70 °C |
| Temperatura del fluido min. | -40 °C |
| Temperatura del fluido max. | 70 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Portata nominale Qn | 900 l/min |
| Isteresi | < 0,1 bar |
| Peso | 2.3 kg |
| Materiale corpo | alluminio pressofuso |
| Materiale guarnizioni | Gomma acrilonitrile-butadiene |
