Specifiche
| Certificazioni | Modelli con certificazione a sicurezza intrinseca, antideflagrante/antincendio e per uso generico |
| Requisiti ambientali | IP66, IP67<br>UL Tipo 4/4X |
| Rotazione dell'albero | Da 20° a 90° (consultare la fabbrica per ulteriori rilevamenti della rotazione dell'albero) |
| Isteresi | 0,5% |
| Ripetibilità | 0,5% |
| Linearità | 1/4 di giro, 1% dello span |
| Campo di temperatura | senza solenoidi interni e switch PST locale: da -40 °C a +80 °C (da -40 °F a +176 °F)<br>con solenoidi interni: da -10 °C a +60 °C (da 14 °F a +140 °F)<br>con switch PST locale: da -20 °C a +50 °C (da -4 °F a +122 °F) |
| Collegamento dei terminali | Da 26 a 14 AWG |
| Collegamento pneumatico | 1/4" npt (1,06 Cv), 1/2" npt (3,7 Cv) |
| Tipo di display | LCD (display a cristalli liquidi) |
| Controlli locali | Pulsanti |
| Azione valvola | Doppia, diretta (DA), e inversa (RA) |
| Tenute | Silicone, Buna |
| Tensione dei terminali 4-20 ma/HART | Minimo: 10 V CC<br>Massimo: 33 V CC |
| Pilota/SOV 1 e Pilota/SOV 2 | Minimo: 22 V CC<br>Massimo: 26,4 V CC<br>28 W |
| Precisione del sensore di temperatura interno | ±2,5 °C |
| Posizione analogica | Da 0 a 100% |
| Allarme alto (H) | 22,3 mA |
| Allarme basso (L) | < 3,5 mA |
| Assorbimento di corrente multi-drop | 4,0 mA |
| Resistenza | 100K Ohm |
