


仕様
| 電力要件 | 22~28.5 VDC、340 mA (最大)、180 mA (公称) |
| 供給要件 | 媒体の種類:<br>ER5000 - クリーンで乾燥した不活性ガスまたは計測器級空気<br>入口圧力:<br>最小: 出口圧力 + 1 psig / 0.07 bar<br>最大: 120 psig / 8.2 bar<br>公称: 110 psig / 7.5 bar<br> |
| ハウジング定格 | 標準: NEMA 4X IP66 (アルミニウムとエポキシのポリエステル塗料)<br>オプション: ステンレス鋼のボディは防爆モデルに対応 |
| フローストリーム材質(ソレノイドとセンサ) | ソレノイド: ニッケルメッキ真ちゅう、FKM シートおよび O リング<br>センサ: ガラス、セラミック、シリコン、RTV、ニッケル |
| フローストリーム材質(マニホールド) | ガラス充填PET(防爆のみ) |
| フローストリーム材質(チューブ) | ポリウレタン |
| フローストリーム材質(プラグ) | 真鍮 |
| フローストリーム材質(Oリング) | シリコン、Buna-N、FKM |
| フローストリーム材質(継手) | ステンレス鋼 |
| ポートのサイズとタイプ | ガスポート(入口、排気&ゲージ): 1/8 - 27 NPTF <br>制御出口ポート: 1/2インチ SAE<br>コンジット開口部: 2、1/2インチ NPTF<br> |
| 動作温度範囲 | -30°C ~ 75°C / -22°F ~ 167°F (媒体は32°F以下が必要) |
| 流量係数 | Cv = 0.01 |
| 重量 | 1.4 kg (3.1 lbs) |
| 追加情報 | カスタム修正またはシステムソリューション一式については、最寄りの営業所にお問い合わせください。 |
