仕様
| 認定 | 本質安全防爆、耐圧防爆、および汎用 |
| 環境定格 | IP66、IP67<br>UL タイプ 4/4X |
| シャフトの回転 | 20°~ 90°(シャフト回転検出の追加については工場にご相談ください) |
| ヒステリシス | 0.5 % |
| 再現性 | 0.5 % |
| 直線性 | 1/4 回転、スパンの 1% |
| 温度範囲 | 内部ソレノイドおよびローカル PST スイッチなし: -40°C ~ +80°C(-40°F ~ +176°F)<br>内部ソレノイド付き: -10°C ~ +60°C(14°F ~ +140°F)<br>ローカル PSTスイッチ付き: -20°C ~ +50°C(-4°F ~ +122°F) |
| ターミナル接続 | 26 ~ 14 AWG |
| 空気圧接続 | 1/4 インチ npt (1.06Cv)、1/2 インチ npt (3.7Cv) |
| ディスプレイタイプ | 液晶ディスプレイ (LCD) |
| ローカル制御 | プッシュ ボタン |
| バルブ動作 | ダブル、ダイレクト (DA)、リバース (RA) |
| シール | シリコン、Buna |
| 4~20ma/HART 端子電圧 | 最小: 10 VDC<br>最大: 33 VDC |
| パイロット/SOV 1 & パイロット/SOV 2 | 最小: 22 VDC<br>最大: 26.4 VDC<br>28W |
| 内部温度センサ精度 | ± 2.5°C |
| アナログ位置 | 0 ~ 100% |
| 高 (H) アラーム | 22.3 mA |
| 低 (L) アラーム | < 3.5 mA |
| マルチドロップ電流ドロー | 4.0 mA |
| 抵抗 | 100K オーム |
