Spezifikationen
| Gehäusewerkstoff | Messing |
| Ventilbetätigung | Magnetventil – vorgesteuert |
| Funktion | 2-Wege - 2/2 normal geöffnet |
| Rohr/Anschlussgröße | 1 1/4 "; 1 1/2 "; 2 " |
| Anschlussart | G ISO228/1-G BSPP |
| Maximal zulässiger Druck (PS) | 15 bar |
| Medientemperatur | -10 °C bis +90 °C (NBR); 0 °C bis +130 °C (FPM); -10 °C bis +140 °C (EPDM) |
| Max. Viskosität | 5°E (~37 cStokes oder mm²/s) |
| Abdichtung | NBR; FPM; EPDM |
