Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | mechanisch |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Schaltprinzip | 3/2, mit pneumatischer Rückstellung |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Betätigungselement | Taster |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Steuerdruck min. | 2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Betätigungskraft min. | 3 N |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 5 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 25 mg/m³ |
