Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | ISO 15552 |
| Kolben-Ø | 125 mm |
| Hub | 80 mm |
| Anschlüsse | G 1/2 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch einstellbare Dämpfung |
| Magnetkolben | ohne Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, wärmebeständig |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M27x2 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Wärmebeständiger Abstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 7220 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 7725 N |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 150 °C |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dämpfungslänge | 22 mm |
| Dämpfungsenergie | 140 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 6.92 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.21 kg |
| Hub max. | 2750 mm |
| Medium | Druckluft |
