Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | ISO 6432 |
| Kolben-Ø | 16 mm |
| Hub | 160 mm |
| Anschlüsse | M5 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch einstellbare Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, ATEX optional |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 109 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 127 N |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dämpfungslänge | 9 mm |
| Dämpfungsenergie | 0.6 J |
| Gewicht | 0.188 kg |
| Gewicht 0 mm Hub | 0.1 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.0055 kg |
| Hub max. | 800 mm |
