Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | ISO 6432 |
| Kolben-Ø | 25 mm |
| Hub | 10 mm |
| Anschlüsse | G 1/8 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch einstellbare Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, ATEX optional |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 260 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 309 N |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dämpfungslänge | 17.5 mm |
| Dämpfungsenergie | 2.3 J |
| Gewicht | 0.278 kg |
| Gewicht 0 mm Hub | 0.265 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.013 kg |
| Hub max. | 1300 mm |
