Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 3/2, mit Federrückstellung |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form B |
| Norm elektr. Anschluss | EN 175301-803:2006 |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Vorsteuerung | intern |
| Spulenbreite | 22 mm |
| Vorsteuerventilbreite | 26 mm |
| Kompatibilitätsindex | 44 |
| Leistungsaufnahme DC | 4.8 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| typ. Einschaltzeit | 13 ms |
| typ. Ausschaltzeit | 27 ms |
| Temperaturbeständigkeit | -15 °C kältebeständig |
