Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | Elektrisch betätigt |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 5/2, beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Druckluftanschluss | M14x1,5 |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Ausgang | M14x1,5 |
| Nenndurchfluss Qn | 1200 l/min |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Norm elektr. Anschluss | EN 175301-803:2006 |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Verpolungsschutz | verpolungssicher |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Vorsteuerung | intern |
| Spulenbreite | 30 mm |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Kompatibilitätsindex | 52 |
| Leistungsaufnahme DC | 2.1 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
