Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 1.3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30x22 mm CNOMO |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Leistungsaufnahme DC | 2 W |
| Durchflussleitwert C | 5.2 l/(s*bar) |
| Drossel | mit Drossel |
| Baugröße | ISO 1 |
