Teilenummer:
Spezifikationen
| Hinweis | Behälter PC ohne Schutzkorb |
| Bestandteile | Filter-Druckregelventil |
| Behälter | Behälter PC ohne Schutzkorb |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Filterporenweite | 5 µm |
| Kondensatablass | halbautomatisch, drucklos offen |
| Manometer | mit integriertem Manometer |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Lufteinspeisung | links |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| Bauart | 1-teilig |
| Bauart | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Einbaulage | senkrecht |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Filterelement | wechselbar |
| Behältervolumen Filter | 16 cm³ |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
