Spezifikationen
| Faltenbalg | 3-faltig |
| Bauart | Balgzylinder mit Befestigungsring und Deckel |
| Wirkprinzip | einfachwirkend, drucklos eingefahren |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Deckeldurchmesser | 152.5 mm |
| Merkmal | 6x3 |
| Zulässiger Kippwinkel max. | 30 ° |
| Effektiver Hub max. | 160 mm |
| radialer Einbauraum min. | 195 mm |
| Einbauhöhe, min. | 100 mm |
| Einbauhöhe, max. | 260 mm |
| Kraft min. | 4000 N |
| Kraft max. | 11000 N |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -30 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 90 °C |
| Medium | Druckluft |
| Reduzierte Haltbarkeit bei einer Temperatur größer als | 70 °C |
| Druck zur Bestimmung der Kräfte | 6 bar |
| Gewicht | 2 kg |
| Werkstoff Balg | Chloropren-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel | Aluminium |
