Spezifikationen
| Faltenbalg | 1-faltig |
| Bauart | Balgzylinder mit Befestigungsring und Deckel |
| Wirkprinzip | einfachwirkend, drucklos eingefahren |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Deckeldurchmesser | 210 mm |
| Merkmal | 10x1 |
| Zulässiger Kippwinkel max. | 20 ° |
| Effektiver Hub max. | 85 mm |
| radialer Einbauraum min. | 300 mm |
| Einbauhöhe, min. | 50 mm |
| Einbauhöhe, max. | 135 mm |
| Kraft min. | 12000 N |
| Kraft max. | 25500 N |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Reduzierte Haltbarkeit bei einer Temperatur größer als | 50 °C |
| Druck zur Bestimmung der Kräfte | 6 bar |
| Gewicht | 4.1 kg |
| Werkstoff Balg | Naturkautschuk / Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel | Stahl, verchromt |
| Oberfläche Deckel | verzinkt |
