Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | ISO 21287 |
| Kolben-Ø | 100 mm |
| Hub | 125 mm |
| Anschlüsse | G 1/8 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | elastische Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, ATEX optional |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 4639 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 4948 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Aufschlagenergie | 2.5 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 2.23 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.168 kg |
| Hub max. | 500 mm |
| Medium | Druckluft |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
