Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Schaltprinzip | 2x 3/2 NC/NC, mit Federrückstellung |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Druckluftanschluss Ausgang | Ø 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 500 l/min |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Elektrischer Anschluss Größe | Form C Industrie |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -15 % / +10 % |
| Leistungsaufnahme DC | 2 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Zertifikate | UR (Underwriters Laboratories) |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid glasfaserverstärkt |
