Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Hinweis | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 2x 3/2 NC/NC, mit Federrückstellung |
| Statusanzeige LED | Gelb |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Druckluftanschluss Ausgang | Ø 6 |
| Nenndurchfluss Qn | 310 l/min |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 7 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M8 |
| Norm elektr. Anschluss | DIN EN 60947-5-2 |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Vorsteuerung | intern |
| Leistungsaufnahme DC | 0.8 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| typ. Einschaltzeit | 12 ms |
| typ. Ausschaltzeit | 15 ms |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.064 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyoxymethylen |
