Spezifikationen
| Maximaler Eingangsdruck | Edelstahl: 414 bar/6000 psig<br> Aluminium, Messing: 345 bar/ 5000 psig |
| Ausgangsdruckbereiche | 0-3,4, 0-10,3, 0-17,2, 0-34,5 bar/0-50, 0-150, 0-250, 0-500 psig |
| Werkstoff | Gehäuse und Abdeckhaube: Edelstahl 316, Aluminium (2024-T351), Messing<br>40-Mikron-Filter: Edelstahl 300<br>O-Ring und Membran: Buna-N |
| Ventilsitz | Haupt: CTFE<br>Entlüftung: 15 % mit Graphit angereichertes Teflon® |
| Sonstige Teile | Edelstahl Serie 300 |
| Betriebstemperatur | -40 °F bis +165 °F (-40 °C bis +74 °C) |
| Anschlussgröße und -art | Ein- und Ausgangsanschlusstyp: SAE, NPTF, MS33649<br>Ein- und Ausgangsanschlussgröße: 1/4, 3/8, 1/2 (nur Edelstahl) |
| Durchflussrate | Kv = 0,08 |
| Ansteuerung | Feder |
| Gewicht (ohne Manometer) | Edelstahl, Messing: 1,5 kg / 3,3 lbs <br>Aluminium: 1,3 kg / 2,8 lbs |
| Weitere Informationen | Weitere Informationen zu spezifischen Modifikationen oder kompletten Systemlösungen erhalten Sie von Ihrem lokalen Vertriebsbüro. |
