Spezifikationen
| Maximaler Eingangsdruck | 690, 1 034, 1 379 bar / 10 000, 15 000, 20 000 psig |
| Ausgangsdruckbereiche | 621 bis 1 379 bar / 9 000 bis 20 000 psig<br>552 bis 1 034 bar / 8 000 bis 15 000 psig<br>414 bis 1034 bar / 6000 bis 15,000 psig<br>276 bis 690 bar / 4000 bis 10,000 psig<br>138 bis 414 bar / 2000 bis 6000 psig<br>138 bis 276 bar / 2000 bis 4000 psig<br>1700 bis 2500 psi |
| Gehäusewerkstoff | Edelstahl 316, Nitronic® 60 (Eingang 20 000 psig / 1 379 bar) |
| Sitzwerkstoff | Hauptventil, Entlüftung: Edelstahl 17-4, Vespel® |
| O-Ringe | Buna-N, Viton®, EP |
| Stützringe | CTFE |
| Sonstige Teile | Edelstahl 316, Edelstahl 17-4, Nitronic® 60 |
| 50-4000 Anschlussgröße und -art | 3/8 Zoll, 1/2 Zoll, 9/16 Zoll<br>1/4 Zoll BSPP, 1/4 Zoll NPTF, 1/4 Zoll NPTF (Hochdruck), 1/4 Zoll NPTF (Mitteldruck) |
| 50-4100, 50-4200 Anschlussgröße und -art | 3/8 Zoll, 9/16 Zoll<br>1/4 Zoll NPTF (Hochdruck), 1/4 Zoll NPTF (Mitteldruck) |
| Betriebstemperatur | -26 °C bis 74 °C / -15 °F bis 165 °F |
| Durchflusskoeffizient | Cv = 0,12 (Steuerregler)<br>Cv = 1,9 (Integrierter Bypass)<br> |
| Gewicht (ca.) | 50-4000: 6,8 kg / 15 lbs<br>50-4100: 9,1 kg / 20 lbs<br>50-4200: 9,1 kg / 20 lbs<br> |
| Weitere Informationen | Weitere Informationen zu spezifischen Modifikationen oder kompletten Systemlösungen erhalten Sie von Ihrem lokalen Vertriebsbüro. |
