Spezifikationen
| Nominaler Einlass-Servicedruck | 35,0 MPa/350 bar /5 076 psi |
| Maximaler Einlass-Servicedruck | 43,8 MPa/438 bar /6345 psi |
| Mindesteingangsdruck | 20,0 bar (290 psi) / 2,0 MPa<br>*Der Betrieb bei Einem Druck unterhalb dieses Mindestdrucks kann den maximalen Durchfluss begrenzen |
| Design-Prüfdruck | 150 % des nominalen Einlass-Servicedrucks |
| Druckstufe | Gemäß ANSI/ASME B31.3-Kriterien |
| Leckage | Blasendicht |
| Betriebstemperatur | -40 °F bis +185 °F /-40 °C bis +85 °C |
| Durchflussrate | Cv 0,17 |
| Vordruckabhängigkeit | 0,05 psi / 3,4 mbar pro 6,9 bar (100 psi) Änderung des Einlassdrucks |
| Filter | 10 μm<br>*Der 10-μm-Filter ist für den anfänglichen Schutz der Systemmontage. Das Produkt ist für die Verwendung mit partikelfreiem Wasserstoff konzipiert. Ihr System muss vor dem Regler mit einer ordnungsgemäßen Filtration ausgestattet sein, um es vor Verunreinigungen zu schützen.<br>316 SST |
| Gehäuse | Aluminium 6061-T6 mit stromloser Vernickelung |
| Ventilsitz | Polyimid (Vespel® SP1) |
| O-Ringe | Nitril (Buna-N) |
| Hauptventil | Edelstahl 316 |
| VENTILFEDER | Edelstahl 316 |
| Feder der ersten und zweiten Stufe | Edelstahl 17-7 |
| Kolben | Edelstahl 316 |
| Sensor | Aluminium 6061-T6 |
| Sonstige Teile: | Serie 300 SST, Aluminium 6061-T6, Polyimid (Vespel® SP1) |
| Reinigung | CGA 4.1 und ASTM G93 |
| Gewicht | 3,5 lbs (1,6 kg) |
