Spezifikationen
| Zulassungen | Eigensicher, Ex-Schutz/Druckfeste Kapselung und für allgemeine Anwendungen |
| Umweltauswirkungen | IP66, IP67<br>UL Typ 4/4X |
| Wellendrehung | 20° bis 90° (Für zusätzliche Wellendrehungssensoren das Werk kontaktieren) |
| Hysterese | 0,5 % |
| Reproduzierbarkeit | 0,5 % |
| Linearität | 1/4 Umdrehung, 1 % der Messspanne |
| Temperaturbereich | ohne interne Magnete und lokalen PST-Switch: -40 °C bis +80 °C (-40 °F bis +176 °F)<br>mit internen Magneten: -10 °C bis +60 °C (14 °F bis +140 °F)<br>mit lokalem PST-Switch: -20 °C bis +50 °C (-4 °F bis +122 °F) |
| Anschlussklemme | 26 bis 14 AWG (Leitungsquerschnitt) |
| Pneumatikanschluss | 1/4 Zoll NPT (1,06 CV), 1/2 Zoll NPT (3,7 CV) |
| Anzeigetyp | Liquid Crystal Display (LCD, Flüssigkristallanzeige) |
| Lokale Steuerung | Taste |
| Ventilbetätigung | Doppelt, direkt (DA) und umgekehrt (RA) |
| Dichtungen | Silikon, Buna |
| 4-20 mA/HART Klemmenspannung | Min: 10 VDC<br>Max: 33 VDC |
| Pilot/SOV 1 und Pilot/SOV 2 | Min: 22 VDC<br>Max: 26,4 VDC<br>28 W |
| Genauigkeit des internen Temperatursensors | ± 2,5 °C |
| Analoge Position | 0 bis 100 % |
| Hochalarm (H): | 22,3 mA |
| Niedrigalarm (L) | < 3,5 mA |
| Multidrop-Stromaufnahme | 4,0 mA |
| Widerstand | 100 K Ohm |
