Spezifikationen
| Zulassungen | Global |
| Ex-Schutz | Ja |
| Eigensicher | MTS – Schwachstrom: Ja<br>MTS – Starkstrom: Nein |
| Minimale Betriebstemperatur | -40 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 85 °C |
| Kontaktwerkstoff | MTS – Schwachstrom: SPDT Rhodium<br>MTS – Starkstrom: SDPT Tungsten |
| Schutzart | IP66/67 |
| SIL-fähig | SIL 1/2; SC3 |
| Gehäuse/Gehäusewerkstoff | Edelstahl 316L |
| Montagegewinde | 5/8" oder M18 |
| Anschlussoptionen/-typen | Leitungen, Kabel |
| Kabel-/Leitungseinführung | 1/2" NPT oder M20 |
| Schaltfrequenz | 60 Hz |
| Schaltbereich/-abstand | MTS – Schwachstrom: 7,5 mm<br>MTS – Starkstrom: 4 mm |
| Differenz | MTS – Schwachstrom: 3 mm<br>MTS – Starkstrom: 1,5 mm |
| Max. elektrische Nennwerte (Rhodiumkontakt) | AC: 0,2 A bei 120 V<br>DC: 1 A bei 24 V |
| Max. elektrische Nennwerte (Tungstenkontakt) | AC: 3 A bei 120 V, 1,5 A bei 240 V<br>DC: 2 A bei 24 V |
| Kontaktwiderstand | MTS – Schwachstrom: 0,1 Ohm<br>MTS – Starkstrom: 0,5 Ohm |
| Kompatibel mit: PNP, NPN, NO, NC | Ja |
