especificaciones
| Material del cuerpo | Latón |
| Actuador de válvula | Electrico - Mando asistido |
| Función | 2 vías - 2/2 normalmente cerrada |
| Tamaño de tubo/orificio | 1/4 in |
| Tipo de orificio | G ISO228/1-G BSPP |
| Presión máxima admisible (PS) | 16 bar |
| Temperatura del fluido | -10 °C +90 °C (NBR); 0 °C +130 °C (FPM) |
| Viscosidad máxima | 5 °E (~37 Carreras-c o mm2/s) |
| Estanquidad | NBR; FPM |
