especificaciones
| Material del cuerpo | Latón |
| Actuador de la válvula | Electrico - Mando asistido |
| Función | 2 vías - 2/2 normalmente abierta |
| Tamaño de orificio/tubo | 1 1/4 in; 1 1/2 in; 2 in |
| Tipo de orificio | G ISO228/1-G BSPP |
| Presión máxima admisible (PS) | 15 bar |
| Temperatura del fluido | –10 °C +90 °C (NBR); 0 °C +130 °C (FPM); –10 °C +140 °C (EPDM) |
| Viscosidad máxima | 5 °E (~37 cSt o mm2/s) |
| Juntas | NBR; FPM; EPDM |
