Número de pieza:
especificaciones
| Normas | ISO 15552 |
| Ø del émbolo | 125 mm |
| Carrera | 125 mm |
| Orificios | G 1/2 |
| Principio activo | de efecto doble |
| Amortiguación | Amortiguación regulable neumáticamente |
| Émbolo magnético | Sin imán |
| Requisitos ambientales | Norma industrial, Resistente al calor |
| Tipo de rosca de vástago de émbolo | rosca exterior |
| Rosca del vástago de émbolo | M27x2 |
| Vástago | simple |
| Rascador | Rascador resistente al calor |
| Presión para determinar las fuerzas de émbolo | 6,3 bar |
| Fuerza de émbolo durante retracción | 7220 N |
| Fuerza de émbolo durante extracción | 7725 N |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 150 °C |
| Presión de funcionamiento mín. | 1.5 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Longitud de amortiguación | 22 mm |
| Energía de amortiguación | 140 J |
| Peso 0 mm de carrera | 6.92 kg |
| Peso +10 mm de carrera | 0.21 kg |
| Carrera máx. | 2750 mm |
| Fluido | Aire comprimido |
