Número de pieza:
especificaciones
| Tipo de construcción manómetro | manómetro de tubo elástico, conexión posterior |
| Normalización | EN 837-1 |
| Clase de calidad | 2,5 |
| Conexión de aire comprimido | R 1/8 |
| Diámetro nominal | 50 mm |
| Valor de escala | 0.2 |
| Campo d'impiego mín. | 0 bar |
| Zona de utilización máx. | 2.5 bar |
| Gama de indicación min. | 0 bar |
| Gama de indicación max. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento mín. | 0 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 3 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -20 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 60 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Color de fondo | Blanco |
| Unidad de la escala principal (exterior) | bar |
| Color de la escala principal (exterior) | Negro |
| Unidad de la escala secundaria (interior) | psi |
| Color de la escala secundaria (interior) | Rojo |
| Color de la aguja | Negro |
| Material carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno |
| Material mirilla de inspección | Poliestireno |
| Material rosca | Latón |
