Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Tipo | Eyector |
| Versión | pilotaje neumático, forma en T |
| con silenciador | con silenciador |
| Ø de las toberas | 2.5 mm |
| Presostato | ajuste fijo, electrónico |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 6 bar |
| Temperatura ambiente mín. | 0 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Temperatura del medio mín. | 0 °C |
| Temperatura del medio máx. | 50 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Contenido de aceite del aire comprimido min. | 0 mg/m³ |
| Contenido de aceite del aire comprimido máx. | 1 mg/m³ |
| Tamaño de partículas máx. | 5 µm |
| Conexión de aire comprimido | Ø 8 |
| Conexión de vacío+ | Ø 10 |
| Capacidad de aspiración máx. | 218 l/min |
| Consumo de aire con p.ópt. | 311 l/min |
| Vacío máx. con p.ópt | 82 % |
| Nivel de intensidad acústica aspirado | 75 dB |
| Nivel de intensidad acústica aspirando | 78 dB |
| Seguridad contra sobrepresión (max.) | 5 bar |
| Indicador | LED |
