Número de pieza:
especificaciones
| Advertencia | eficacia de filtración: 40 µm |
| Componentes | Válvula reguladora de presión con filtro |
| Recipiente | recipiente de PC con cesta de protección de PA |
| Orificio | G 1 |
| Caudal nominal Qn | 14000 l/min |
| Eficacia de filtración | 40 µm |
| Purga de condensado | semiautomático, abierto sin presión |
| Manómetros | sin manómetro |
| Presión de funcionamiento mín. | 1.5 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 16 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Margen de regulación de presión min. | 0.5 bar |
| Margen de regulación de presión max. | 10 bar |
| Tipo de cierre | para cierre con candado |
| Tipo | de 1 piezas |
| Tipo | bloqueable |
| Alimentación de presión | simple |
| Posición de montaje | vertical |
| Tipo de regulador | Válvulas reguladoras de presión de membrana |
| Función de regulador | Con escape secundario |
| Máx. Consumo de aire propio | 1.5 l/min |
| Elemento filtrante | intercambiable |
| Filtro de volumen de recipiente | 87 cm³ |
| Máx. clase de aire comprimido que se puede alcanzar según ISO 8573-1:2010 | 7 : 7 : - |
