Número de pieza:
especificaciones
| Advertencia | Señal de salida: 1 salida analógica 4 mA ... 20 mA + 1 salida digital/analógica (PNP, NPN, Push-Pull, 4 mA ... 20 mA / conmutable)+1 salida digital (PNP, NPN, push-pull, conmutable), IO-Link V1.1 (COM3 / 230K4 baudios), Con fijación |
| tamaño de construcción | AS2 |
| Principio de conmutación | Principio de medición de caudal, calorimétrico |
| Protocolo | IO-Link, Analógico |
| Caudal nominal Qn mín., estándar | 5 l/min |
| Caudal nominal Qn máx., estándar | 1060 l/min |
| Caudal nominal Qn mín., ampliado | 1060 l/min |
| Caudal nominal Qn Máx., ampliado | 1590 l/min |
| Conexión de aire comprimido | G 3/8 |
| Certificados | Declaración de conformidad CE, RoHS, UL (Underwriters Laboratories) |
| Presión de funcionamiento mín. | 0 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 16 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -20 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 60 °C |
| Fluido | Aire comprimido, Argon, Nitrógeno, Dióxido de carbono |
| Eficacia de filtración | 5 µm |
| Pantalla | OLED |
| Indicador | l/s, l/min, m³/min, m³/h, ft³/s, m³/min |
| Indicador | bar, psi |
| Indicador de temperatura | °C, °F |
| Conexión eléctrica 2, tipo | Enchufe |
| Conexión eléctrica 2, tamaño de rosca | M12x1 |
| Conexión eléctrica 2, número de polos | de 5 polos |
| Señal de salida | PNP, NPN, push-pull, 1 x IO-Link |
| Tensión de funcionamiento DC, mín. | 17 V DC |
