Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Principio de conmutación | 2x 3/2 NO/NO, con reposición por resorte |
| Elemento de accionamiento | biestable |
| Accionamiento auxiliar manual | no encajando |
| conexión de aire comprimido salida | Ø 8 |
| Caudal nominal Qn | 370 l/min |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 8 bar |
| Attacco elettrico tamaño | forma C industria |
| Tipo de protección con conexión | IP65 |
| Tensión de servicio | 24 V DC |
| Tolerancia de tensión DC | -15 % / +10 % |
| Consumo de potencia DC | 2 W |
| Duración de conexión | 100 % |
| Certificados | UR (Underwriters Laboratories) |
| Temperatura ambiente mín. | 5 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Material carcasa | Poliamida reforzada con fibras de vidrio |
