Número de pieza:
especificaciones
| Ø del émbolo | 32 mm |
| Carrera | 600 mm |
| Orificios | G 1/8 |
| Principio activo | de efecto doble |
| Émbolo magnético | con émbolo magnético |
| Guía | guía de bolas |
| Easy2Combine | Easy2Combine compatible con ejes eléctricos |
| Fuerza de émbolo | 507 N |
| Presión para determinar las fuerzas de émbolo | 6,3 bar |
| Longitud de amortiguación | 20 mm |
| Energía de amortiguación | 7 J |
| Amortiguación | neumático |
| Amortiguación | regulable |
| Velocidad máx. | 2 m/s |
| Carrera máx. | 1400 mm |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 8 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 60 °C |
| Temperatura del medio mín. | -10 °C |
| Temperatura del medio máx. | 60 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Tamaño de partículas máx. | 5 µm |
| Peso | 13.85 kg |
| Material de la tapa | Aluminio |
