especificaciones
| Presión máxima de entrada |  inoxidable: 6000 psig/414 bar<br>  Aluminio, latón: 5000 psig/345 bar |
| Rangos de presión de salida | 0-3,4, 0-10,3, 0-17,2, 0-34,5 bar/0-50, 0-150, 0-250, 0-500 psig |
| Material | Cuerpo y bonete: acero inoxidable 316, aluminio (2024-T351), latón<br>Filtro 40 micrómetros: acero inoxidable serie 300<br>Junta tórica y diafragma: buna-N |
| Asiento de válvula | Principal: CTFE<br>Venteo: Teflon® relleno con 15 % de grafito |
| Partes restantes | Acero inoxidable serie 300 |
| Temperatura operativa | −40 °F a 165 °F/−40 °C a 74 °C |
| Tipo y tamaño del puerto | Tipo de puerto de salida y entrada: SAE, NPTF, MS33649<br>Tamaño del puerto de entrada y salida: 1/4, 3/8, 1/2 (acero inoxidable únicamente) |
| Capacidad de caudal | Cv = 0,08 |
| Tipo de carga | Resorte |
| Peso (sin medidores) | Inoxidable, latón: 1,5 kg/3,3 lb <br>Aluminio: 1,3 kg/2,8 lb |
| Información adicional | Para obtener una solución del sistema completo o modificaciones personalizadas, comuníquese con su oficina de ventas local. |
