especificaciones
| Presión máxima de entrada | 690, 1 034, 1 379 bar/10 000, 15 000, 20 000 psig |
| Rangos de presión de salida | 621 a 1 379 bar/9 000 a 20 000 psig<br>552 a 1 034 bar/8 000 a 15 000 psig<br>414 a 1 034 bar/6 000 a 15 000 psig<br>276 a 690 bar/4 000 a 10 000 psig<br>138 a 414 bar/2 000 a 6 000 psig<br>138 a 276 bar/2 000 a 4 000 psig<br>1 700 a 2 500 psi |
| Materiales del cuerpo | Acero inoxidable 316, Nitronic® 60 (entrada de 1 379 bar/20 000 psig) |
| Material del asiento | Válvula principal, ventilación: acero inoxidable 17-4, Vespel® |
| Juntas tóricas | Buna-N, Viton®, EP |
| Anillos de refuerzo | CTFE |
| Partes restantes | Acero inoxidable serie 316, acero inoxidable 17-4, Nitronic® 60 |
| Tipo y tamaño del puerto 50-4000 | 3/8, 1/2, 9/16<br>1/4 BSPP, 1/4 NPTF, 1/4 NPTF (alta presión), 1/4 NPTF (presión media) |
| Tipo y tamaño del puerto 50-4100, 50-4200 | 3/8, 9/16<br>1/4 NPTF (alta presión), 1/4 NPTF (presión media) |
| Temperatura de funcionamiento | -15 °F a 165 °F/-26 °C a 74 °C |
| Capacidad del caudal | Cv = 0,12 (regulador de control)<br>Cv = 1,9 (desviación integrada)<br> |
| Peso (aproximado) | 50-4000: 6,8 kg/15 lb<br>50-4100: 9,1 kg/20 lb<br>50-4200: 9,1 kg/20 lb<br> |
| Información adicional | Para obtener modificaciones personalizadas o una solución del sistema completo, comuníquese con su oficina de ventas local. |
