Número de pieza:
especificaciones
| Body Material | 316SS |
| Seat | 316SS |
| Connections | (3) 1/2" FNPT x 1/2" MNPT |
| Packing | Graphite |
| Orifice | 3/8" (9.5mm) Orifice |
| Max Pressure | 6000 psig (413.7 Barg) |
| Max Temperature | 1000°F (537.7°C) |
| NACE Sour Gas | Sour Gas (NACE)2003 |
