Número de pieza:
especificaciones
| Body Material | 316SS |
| Seat | Integral |
| Connections | 1/2"FNPT Inlet x Flange Outlet |
| Packing | PTFE |
| Orifice | 3/16" (4.74mm) Orifice |
| Max Pressure | 4500 psig (310 barg) |
| Max Temperature | 500°F (260°C) |
| Options | SSA 18-8 SS Bolt 4.5K PSI |
