Spécifications
| Matériau du corps | Laiton |
| Pilotage de vanne | Solénoïde - Commande assistée |
| Fonction | 2 voies - 2/2 normalement ouvert |
| Diamètre de raccordement | 1 1/4" ; 1 1/2" ; 2" |
| Type d’orifice | G ISO228/1-G BSPP |
| Pression maximale admissible (PS) | 15 bar |
| Température du fluide | -10 °C +90 °C (NBR) ; 0 °C +130 °C (FPM) ; -10 °C +140 °C (EPDM) |
| Viscosité max. | 5°E (~37 cSt ou mm2/s) |
| Étanchéité | NBR ; FPM ; EPDM |
