Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Débit nominal Qn | 1400 l/min |
| Principe de commutation | 5/2, avec rappel pneumatique |
| Sortie raccord d'air comprimé | Plaque de base ISO 5599-1 |
| Pression de service min. | 1.3 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Tension de service CC | 24 V |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Raccordement électrique type | Connecteur |
| Raccordement électrique, taille | EN 175301-803, forme A |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Pilote | Interne |
| Normes | ISO 5599-1 |
| Largeur du distributeur pilote | 30x22 mm CNOMO |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir |
| Principe de montage en batterie | Principe de plaque de base simple |
| Type de raccordement | Raccordement sur embase |
| Rappel automatique | Avec rappel pneumatique |
| Entrée raccord d'air comprimé | Plaque de base ISO 5599-1 |
| Raccord d'air comprimé échappement | Plaque de base ISO 5599-1 |
| Raccord d'air comprimé pilot échappement | M5 |
| Puissance absorbée CC | 2 W |
| Conductance de débit C | 5.2 l/(s*bar) |
| Limiteur | Avec limiteur |
| Taille | ISO 1 |
