Référence:
Spécifications
| Composants | Régulateur de pression |
| Manomètre | Avec manomètre intégré |
| Orifice | G 3/4 |
| Raccord d'air comprimé norme | Selon ISO 228-1 |
| Débit nominal Qn | 10000 l/min |
| Plage de réglage de la pression min. | 0.5 bar |
| Plage de réglage de la pression max. | 10 bar |
| Pression de service min. | 0 bar |
| Pression de service maxi | 20 bar |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Températures ambiantes remarque | Plage de températures min./max. étendue (option) -40 °C... 80 °C |
| Type de régulateur | montage en batterie possible |
| Certificats | En option en ATEX |
| Hystérèse | 0,4 bar |
| Fluide | Air comprimé, Gaz neutres |
| Poids | 1.1 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium |
| Matériau plaque frontale | Polyamide |
| Matériau joints | Caoutchouc nitrile-butadiène |
