Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 6432 |
| Ø du piston | 16 mm |
| Course | 160 mm |
| Orifices | M5 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement élastique |
| Piston magnétique | Piston avec aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle, compatible avec l’industrie alimentaire, En option en ATEX |
| Filetage de la tige de piston - type | Filetage |
| Filetage de la tige de piston | M6 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Particularités du vérin | Version : modèle standard |
| Racleur | Racleur compatible avec l’industrie alimentaire |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 109 N |
| Force du piston sortante | 127 N |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 1 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Energie de frappe | 0.14 J |
| Poids 0 mm course | 0.034 kg |
| Poids +10 mm course | 0.0024 kg |
| Course maxi | 800 mm |
| Fluide | Air comprimé |
