Spécifications
| Largeur de rainure | Rainure en T de 6 mm |
| Câble | Avec câble |
| Type de contact | Reed |
| Tension de service CC, mini | 10 V CC |
| Tension de service CC, maxi | 30 V CC |
| Tension de service CA, mini | 10 V CA |
| Tension de service CA, max. | 30 V CA |
| Hystérèse | ≥ 0,2 mT |
| Puissance de commutation | Contact tripolaire Reed : 6 W max. |
| Certificats | Déclaration de conformité CE, cULus, RoHS, UL (Underwriters Laboratories) |
| Indice de protection | IP65, IP67, IP69K |
| Température ambiante min. | -30 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Chute de tension U pour Imax | ≤ 0,1 V |
| Courant de commutation CC, max. | 0.3 A |
| Courant de commutation CA, max. | 0.5 A |
| Fréquence maxi de commutation | 400 Hz |
| Précision du point de commutation | ±0,1 mT |
| Logique de commutation | NO (contact d'arrêt) |
| LED d’affichage du statut | Jaune |
| Raccordement électrique 2, type | Extrémités de câble ouvertes |
| Raccordement électrique 2, nombre de pôles | À 3 pôles |
| Résistance aux courts-circuits | Protection contre les inversions de polarité |
| Tenue aux chocs | 30 g / 11 ms |
| Tenue aux vibrations | 10 - 55 Hz, 1 mm |
