Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Principe de commutation | 2x 3/2 NC/NC, avec rappel par ressort |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Commande manuelle | Sans crantage |
| Type de raccordement d’air comprimé | Taraudage |
| Sortie raccord d'air comprimé | G 1/4 |
| Débit nominal Qn | 1100 l/min |
| Pression de service min. | -0.9 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Raccordement électrique type | Connecteur |
| Raccordement électrique, taille | ISO 15217, forme C |
| Raccord électrique normé | ISO 15217 |
| Indice de protection avec raccord | IP65 |
| Tension de service des équipements | 24 V CC |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Pilote | Externe |
| Largeur de bobine | 15.6 mm |
| Largeur du distributeur pilote | 15 mm |
| Puissance absorbée CC | 2 W |
| Durée de mise en circuit | 100 % |
| Temps de mise en route typ. | 12 ms |
| Temps de déconnexion typ. | 16 ms |
| Secteur | Industrie, Polyamide, renforcé par fibres de verre |
| Matériau douille filetée | Laiton, Zinc coulé sous pression |
