Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Principe de commutation | 5/2, bistable |
| Elément de commande | Bistable |
| Commande manuelle | Sans crantage |
| Sortie raccord d'air comprimé | Ø 3/8 |
| Débit nominal Qn | 610 l/min |
| Pression de service min. | 3 bar |
| Pression de service maxi | 8 bar |
| Raccordement électrique, taille | Forme C Industrie |
| Indice de protection avec raccord | IP65 |
| Tension de service des équipements | 24 V CC |
| Tolérance de tension CC | -15 % / +10 % |
| Puissance absorbée CC | 2 W |
| Durée de mise en circuit | 100 % |
| Certificats | UR (Underwriters Laboratories) |
| Température ambiante min. | 5 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Matériau boîtiers | Polyamide renforcé par fibres de verre |
