Référence:
Spécifications
| Ø du piston | 32 mm |
| Course | 600 mm |
| Orifices | G 1/8 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Piston magnétique | Avec piston magnétique |
| Guidage | Guidage à billes |
| Easy2Combine | Easy2Combine compatible avec axes électriques |
| Force du piston | 507 N |
| Pression | 6,3 bar |
| Longueur d'amortissement | 20 mm |
| Énergie d'amortissement | 7 J |
| Amortissement | pneumatique |
| Amortissement | réglable |
| Vitesse maxi | 2 m/s |
| Course maxi | 1400 mm |
| Pression de service min. | 3 bar |
| Pression de service maxi | 8 bar |
| Température ambiante min. | -10 °C |
| Température ambiante max. | 60 °C |
| Température min. du fluide | -10 °C |
| Température max. du fluide | 60 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Taille de particule max. | 5 µm |
| Poids | 13.85 kg |
| Matériau couvercle | Aluminium |
