Spécifications
| Pression amont maximale | Acier inoxydable : 6000 psig / 414 bar<br> Aluminium, laiton : 5000 psig / 345 bar |
| Plages de pression aval | 0-3,4, 0-10,3, 0-17,2, 0-34,5 bar |
| Matériau | Corps et chapeau : acier inoxydable 316, aluminium (2024-T351), laiton<br>Filtre de 40 microns : acier inoxydable série 300<br>Joint torique et membrane : Buna-N |
| Siège de vanne | Principal : CTFE<br>Décharge : Téflon® renforcé à 15 % de graphite |
| Autres pièces | Acier inoxydable série 300 |
| Température de service | -40 °C à 74 °C |
| Diamètre et type d’orifice | Type d’orifice d’entrée et de sortie : SAE, NPTF, MS33649<br>Diamètre d’orifice d’entrée et de sortie : 1/4", 3/8", 1/2" (acier inoxydable uniquement) |
| Capacité de débit | Cv = 0,08 |
| Type de charge | Ressort |
| Poids (sans manomètres) | Acier inoxydable, laiton : 1,5 kg <br>Aluminium : 1,3 kg |
| Informations supplémentaires | Pour des modifications personnalisées ou une solution système complète, veuillez contacter votre bureau de vente local. |
